• 21 мая 2019 г.

16 мая Ивантеевский дендропарк им. академика А.С. Яблокова официально ​ открыл сезон экскурсий – посмотреть на коллекцию парка пришли 60 учеников школ № 5 и № 7 Ивантеевки.

В апреле, во время общеобластного субботника в дендропарке, министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган и заместители министра совместно с гостями дендропарка установили первые информационные таблички «зеленых экспонатов». На каждой из них указано происхождение сорта, ботаническое описание и полезные свойства дерева. Всего было установлено 15 информационных табличек.

Владислав Коган рассказал, что таблички с описанием деревьев и кустарников из коллекции, собранной академиком Александром Сергеевичем Яблоковым, устанавливаются в рамках инвентаризации коллекции парка и для того, чтобы люди, посещающие парк, могли самостоятельно прочитать о ценных видах растений, собранных селекционером.

Сейчас в парке растут более 125 сортов деревьев и кустарников. В летний сезон сотрудники лесопитомника продолжат установку информационных табличек в дендропарке. Также совместно с Мытищинским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана будет проводиться работа по инвентаризации и оцифровке коллекции.

​Послушать экскурсовода, прогуляться в дендропарке и выполнить интересные задания можно каждый четверг.

Запись на экскурсию доступна по телефонам: 8 (496) 536-57-02, (916) 757-69-39, (985) 119 39-18.

Пресс-служба Минмособлимущества.